Veranstaltungsprogramm
(Änderungen bleiben vorbehalten!)
Sonntag, 18.05.2014
- 13:00 - 16:00 Uhr: Anreise, Akkreditierung der Teilnehmer/-innen und Info-Point in Olympic Town
Montag, 19.05.2014
- 9:00 - 16:00 Uhr: Anreise, Akkreditierung der Teilnehmer in Olympic Town (Notfallakkreditierung ab 18:00 Uhr im Eingangsbereich des ISS Domes)
- 9:00 - 16:30 Uhr Olympic Town Infostand (zur Akkreditierung)
- 13:00 - 16:00 Uhr Trainingstag in den Sportarten (Zeitpläne folgen)
- 13:00 Uhr: Eröffnungspressekonferenz im ISS-Dome
- 15:30 - 16:15 Uhr: Headcoachmeeting Schwimmen in Wuppertal
- 15:30 - 16:15 Uhr: Headcoachmeeting Leichtathletik im Rather Waldstadion
- 15:45 - 16:30 Uhr: Delegationsleitermeeting im Arena Sportpark
- 16:45 - 17:30 Uhr: Headcoachmeetings in Olympic Town (in den Sportarten: Badminton, Basketball, Boccia, Fußball, Radfahren, Reiten/Voltigieren und Tischtennis)
- 19:30 - 21:30 Uhr: Eröffnungsfeier / Gästeempfang (Einlass ab 18:00Uhr)
Dienstag, 20.05.2014
- 8:00 - 9:00 Uhr: Headcoachmeetings in den Sportarten
- 9:00 - 18:00 Uhr: Klassifizierungswettbewerbe in den Sportarten
- 9:00 - 19:00 Uhr: Info-Point in Olympic Town
- 10:00 - 19:00 Uhr: Wettbewerbsfreies Angebot (WBFA) in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: Wettbewerbsfreies Angebot (WBFA) in Wuppertal (Schwimmsportleistungszentrum)
- 10:00 - 19:00 Uhr: Olympic Town
- 10:00 - 10:30 Uhr: Eröffnung Gesundheitsprogramm Healthy Athletes®
- 10:30 - 19:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Wuppertal
- 19:00 - 21:00 Uhr: Familienempfang in der Rheinterrasse Düsseldorf
Mittwoch, 21.05.2014
- 8:00 - 9:00 Uhr: Headcoachmeetings in den Sportarten
- 9:00 - 18:00 Uhr: Klassifizierungs- und Finalwettbewerbe in den Sportarten
- 9:00 - 18:00 Uhr: Siegerehrungen in den Sportarten
- 9:00 - 21:30 Uhr: Info-Point in Olympic Town
- 10:00 - 19:00 Uhr: WBFA in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: WBFA in Wuppertal (Schwimmsportleistungszentrum)
- 10:00 - 21:30 Uhr: Olympic Town (Ziel der Abendveranstaltung Sport)
- 10:00 - 19:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Wuppertal
- 10:00 - 17:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Special Smiles im Rather Waldstadion
- 17:00 - 21:30 Uhr: Abendveranstaltung Lauf in Olympic Town (nähere Infos folgen)
Donnerstag, 22.05.2014
- 8:00 - 9:00 Uhr: Headcoachmeetings in den Sportarten
- 9:00 - 18:00 Uhr: Finalwettbewerbe in den Sportarten
- 9:00 - 18:00 Uhr: Siegerehrungen in den Sportarten
- 9:00 - 19:00 Uhr: Info-Point in Olympic Town
- 10:00 - 19:00 Uhr: WBFA in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: WBFA in Wuppertal (Schwimmsportleistungszentrum)
- 10:00 - 19:00 Uhr: Olympic Town
- 10:00 - 19:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Olympic Town
- 10:00 - 17:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Wuppertal
- 10:00 - 17:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Special Smiles im Rather Waldstadion
- 17:00 - 19:00 Uhr: Unified Thementreff im Gästezelt (Olympic Town)
Freitag, 23.05.2014
- 8:00 - 9:00 Uhr: Headcoachmeetings in den Sportarten
- 9:00 - 15:00 Uhr: Finalwettbewerbe in den Sportarten: Badminton, Basketball, Boccia, Bowling, Fußball, Handball, Judo, Leichtathletik, Radfahren, Reiten&Voltigieren, Schwimmen, Tennis und Tischtennis
- 9:00 - 15:00 Uhr: Siegerehrungen
- 9:00 - 14:30 Uhr: Info-Point in Olympic Town
- 10:00 - 14:00 Uhr: WBFA in Olympic Town
- 10:00 - 14:00 Uhr: Olympic Town
- 10:00 - 14:00 Uhr: Gesundheitsprogramm Healthy Athletes® in Olympic Town
- 13:00 Uhr: Abschlusspressekonferenz (Ort folgt noch)
- 18:30 - 21:30 Uhr: Abschlussfeier mit anschließender Athletendisko (Einlass 17:30Uhr)
Stand: 02.05.2014